Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

18.01.2022 14:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минздраве прокомментировали признание «Спутника V» за границей

Расширение списка стран, где признана российская вакцина от коронавируса «Спутник V», свидетельствует о признании ее высокой эффективности. Об этом сообщил в понедельник, 17 января, помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

«Продолжающееся расширение списка стран, которые де-факто признали российскую вакцину «Спутник», однозначно свидетельствует о признании ее высокой эффективности за рубежом», — сказал Кузнецов РИА Новости.

Ранее в тот же день австралийский регулятор признал российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» препаратом для подтверждения статуса вакцинации.

На прошлой неделе Австралийская администрациялекарственных средств (TGA) получила от правительства России дополнительную информацию о защитных функциях вакцины и ее способности снижать вероятностьраспространения COVID-19. Данные показали, что двухкомпонентный «Спутник V» имеет среднюю эффективность в отношении инфекции и проявления симптомов инфекции на уровне не менее 89%, а в отношении тяжелого течения болезни, госпитализации или летального исхода — не менее 98-100%.

15 января представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович сообщила, что 30 декабря Российский фонд прямых инвестиций передал Всемирной организацииздравоохранения всю необходимую документацию для продолжения процедуры одобрения вакцины от коронавируса «Спутник V».

В России продолжается масштабная вакцинационнаякампания. Граждане могут пройти вакцинацию бесплатно. В стране зарегистрировано шесть препаратов от коронавируса: «Спутник В», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», «ЭпиВакКорона-Н», вакцина «Спутник М» для подростков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6