Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

18.01.2022 14:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врач назвала вакцинацию профилактикой развития бесплодия из-за COVID-19

Единственным способом предотвращения развития нарушений репродуктивного здоровья, вызванных коронавирусной инфекцией, на сегодняшний день является вакцинация против COVID-19, заявил академик РАН, профессор, заместитель директора ФГБУ «Национальный научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии». В И. Кулакова Минздрава России, главный внештатный специалист Минздрава России по гинекологии Лейла Адамян.

«Проблема ковида и репродукции, она существует сегодня, и единственная профилактика, а может быть, и лекарство — это наша вакцинация», — сказал Адамян на 16-м Международном конгрессе по репродуктивной медицине в пресс-центре МИА «Россия сегодня». Она отметила, что Конгресс проводится в 16-й раз, с каждым годом он становится все более фундаментальным в сфере репродуктивной медицины.

Вакцинация от коронавируса проводится во всех регионах России. Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную Национальным исследовательским центром эпидемиологии и эпидемиологии им. Гамалеи. Он получил название «Спутник V». Также в России созданы вакцины «ЭпиВакКорона» от центра «Вектор» Роспотребнадзора и «КовиВак», разработанные Центром Чумакова РАН. В начале мая стало известно о регистрации четвертой отечественной вакцины Sputnik Light. В конце августа Минздрав РФ зарегистрировал еще одну вакцину Центра «Вектор» — ЭпиВакКорону-Н. 24 ноября зарегистрирована первая отечественная вакцина для подростков «Гам-КОВИД-Вак М».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2