Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

26.01.2022 14:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов призвал к соблюдению всех установленных санэпид требований и ограничительных мер

Накануне, Глава Дагестана Сергей Меликов на совместном заседании областного штаба по регазификации Дагестана и штаба устойчивого экономического развития предприятий энергетики и ЖКХ республики, прежде чем перейти к основной повестке дня, еще раз коснулся на не менее актуальную для региона тему – распространение коронавирусной инфекции и борьба с ней.

Сергей Меликов призвал соблюдать все установленные санитарно-эпидемиологические требования и ограничительные меры

Глава Дагестана констатировал, что регион уже захлестнула новая волна коронавирусной инфекции, отмечен рост числа заболевших, а также зафиксированы случаи омикрон-штамма. Однако ситуацию в Дагестане глава региона не оценил как трагическую для субъекта, объяснив это тем, что сегодня во всем мире фиксируется рост заболеваемости, в том числе последним штаммом коронавируса.

«Если говорить о положении Дагестана среди других субъектов Российской Федерации, то могу сказать, что благодаря тем мерам, которые мы предприняли с конца декабря, в том числе активной позиции по вакцинации, нам удалось избежать бурного роста, как, например, у наших соседей по Ставропольскому краю, где число заболевших достигает 900 человек. Вчера мы зафиксировали около 300 случаев, сегодня чуть меньше", — констатировал глава республики.

В связи с этим Сергей Меликов вновь призвал к соблюдению всех установленных санитарно-эпидемиологических требований и ограничительных мер, в том числе необходимости использования возможности удаленной работы, изоляции контактных лиц и лиц с симптомами ОРВИ, а также увеличить охват тестирование населения и уровень вакцинации.

«Мы понимаем, что вакцина начинает действовать через 40 дней, но параллельно с прививкой были приняты меры по приведению правил поведения в случае новой волны. Хочу сказать, что в сложившейся ситуации дагестанцы отнеслись к этому более ответственно и дисциплинированно, чем раньше.

Наверное, сама жизнь уже доказывает, что нужно следить за собой и своим здоровьем. Если врач говорит, что вам нужно сделать прививку, то вам нужно это сделать, если врач говорит, что у вас есть противопоказания и вам нужно соблюдать режим дистанционного пребывания, то так и должно быть. Но мы часто все подвергаем сомнению и пытаемся что-то доказать с помощью социальных сетей. Но прежде всего здравый смысл может гарантировать нам жизнь. И мы пытаемся призвать к этому дагестанцев.

Что касается введения дистанционного обучения в школах. Если Роспотребнадзор сегодня увидит угрозу отдельным школам или школам республики в целом, конечно, мы примем такое решение. Каждый новый день мы начинаем с оценки ситуации по ковиду за день. Хочу еще раз всех призвать: давайте соблюдать те нормы, которым нас уже научил коронавирус. Это очень важно!

Если человек начинает чихать и кашлять, сдайте анализы; при наличии сопутствующих заболеваний ограничивать себя в общении и не давать ковиду повода для обострения этих заболеваний.

Пожелание одно — все здоровы и берегите себя, мы стараемся создать для этого все условия», — обратился Глава Дагестана к жителям республики. Более подробная информация по ссылке:http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-prizval-k-soblyudeniyu-vsekh-ustanovlennykh-sanepid-trebovanij-i-ogranichitelnykh-mer

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1