Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

13.10.2022 17:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруд: мобилизованные работники после службы смогут вернуться на рабочее место

22 сентября. Interfax-Russia.ru — Рабочие, назначенные на 21 год в рамках частичной мобилизации в России, в сентябре могут выйти на законное место на тех же условиях, заявил глава Минтруда России Антон Котяков.

«Все сотрудники, назначенные к мобилизации с 21 сентября 2022 года, могут вернуться на свое обычное место на тех же условиях», — сказал Котяков журналистам, отвечая на вопрос о том, можно ли будет вернуться на прежнюю должность после окончания службы.

При этом глава Минтруда отметил, что в этот период работодатели должны принимать временных работников. "Во время приостановления действия договора работодатель может заключать срочные трудовые договоры и нанимать временных работников", — сказал он.

Котяков также сообщил, что уволил мобилизованный персонал. Желаемое место за мобилизованным работником должен будет сохранить работодатель. В этом случае трудовой договор между работником и работодателем приостанавливается на время службы.

Постановление о показателях, согласно его расчету, сумм по всем работникам, мобилизационным должностям от 21 сентября 2022 года.

Предыдущий документ РФ постановил сохранить рабочие места для мобилизованных граждан.

Более подробная информация по ссылке:https://www.interfax-russia.ru/main/mintrud-mobilizovannye-rabotniki-posle-sluzhby-smogut-vernutsya-na-rabochee-mesto

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3