Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

27.10.2022 10:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительство мусороперерабатывающих комплексов начнется в Дагестане в текущем году

Под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Наримана Абдулмуталибова 24 октября состоялось совещание по вопросу строительства объектов по обращению с твёрдыми коммунальным отходами в Дербентском, Хасавюртовском, Карабудахкентском и Кумторкалинском районах.

Открывая совещание, Нариман Абдулмуталибов напомнил, что концессионное соглашение о создании и эксплуатации объектов заключено с ООО «Республиканский экологический оператор».

«Концессионное соглашение подписано, нас ожидает большая работа по строительству трех полигонов и трёх мусороперерабатывающих комплексов в 4 муниципалитетах республики. Это большой и важный для Дагестана проект. Подготовлены все необходимые материалы, строительство объектов по обращению с твёрдыми коммунальными отходами начнется уже в этом году. Для этого нам нужно подготовить согласованную «дорожную карту».

В ходе строительства все объекты должны быть обеспечены необходимой инфраструктурой — электричеством, водой и связью», — сказал вице-премьер.

Подробнее читайте тут:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/stroitelstvo-musoropererabatyvayushchikh-kompleksov-v-dagestane-nachnetsya-v-tekushchem-godu.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5