Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

08.11.2022 09:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане до конца 2022 года завершат капитальный ремонт в 100 многоквартирных домах

На прошедшем 7 ноября заседании Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Республики Дагестан с учетом внешних факторов обсудили вопрос о проведении капитального ремонта в многоквартирных домах республики.

Этот вопрос, как отметил Премьер-министр республики Абдулмуслим Абдулмуслимов, напрямую связан с обеспечением комфортных условий для проживания дагестанцев.

«Проведение капитального ремонта жилья самым непосредственным образом влияет на качество жилищно-коммунальных услуг. Ремонтом водопроводных сетей достигается бесперебойность и стабильное качество водоснабжения, новые полимерные трубы сокращают потери, позволяют обойтись без лишних отключений. Современные лифты обеспечивают безопасное перемещение жителей; утепление фасадов повышает комфорт проживания, применение энергосберегающего оборудования позволяет снизить платежи граждан за коммунальные услуги.

В связи с этим не могу не сказать о проблеме неучастия в программе капремонта большого количества домов, управляемых ТСЖ. Многие из них при этом вообще не осуществляют сбор средств по статье «капремонт домов». Но придет время, когда и эти дома потребуют ремонта. Поэтому необходимо эффективно проводить разъяснительную работу в данном направлении среди населения», — сказал он.

Подробнее читайте по ссылке:

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1