Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

08.11.2022 09:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завод имени Гаджиева торжественно отметил 90-летие со дня своего основания

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов и другие руководящие рпаботники региона 7 ноября приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию 90-летия со дня основания АО «Завод им. Гаджиева», прошедшем в Русском драматическом театре им. М.Горького г. Махачкалы.

В рамках открытия Абдулмуслим Абдулмуслимов от имени Главы республики Сергея Меликова поздравил «гаджиевцев» с 90-летним юбилеем предприятия.

«Это знаменательный день в истории промышленности, в истории всей экономики республики. Сегодня 90 лет с того дня, как в республике был запущен первый литейный цехи началась промышленная выплавка чугуна.

Завод им. Гаджиева — флагман дагестанской промышленности. Он достойно носит имя великого дагестанца, героя-подводника, Магомеда Имадутдиновича Гаджиева. В послевоенные годы завод освоил производство насосной продукции широкого применения, рулевых машин для строящихся военных и гражданских кораблей.

90-летие – это не просто срок, прошедший со дня основания завода, а целая эпоха большого трудового коллектива! Желаю крепкого здоровья, добра, благополучия, новых трудовых и творческих успехов!»,- сказал Абдулмуслимов, обращаясь к участникам торжества.

Подробности в источнике:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/zavod-imeni-gadzhieva-torzhestvenno-otmetil-90-letie-so-dnya-svoego-osnovaniya.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5