Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

02.12.2022 08:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автодорога Мамедкала-Хучни будет полностью отремонтирована до конца 2022 года

1 декабря Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов с рабочим визитом посетил Табасаранский район.

В рамках рабочей поездки Абдулмуслим Абдулмуслимов в сопровождении главы района Магомеда Курбанова и министра транспорта и дорожного хозяйства РД Джамбулата Салавова ознакомился с ходом капитального ремонта автомобильной дороги Мамедкала – Хучни на участке км 16 – км 28.

Благодаря реконструкции дороги, расстояние по маршруту Хучни-Мамедкала – Махачкала станет экономичнее и короче на 34 км, чем по маршруту Хучни-Дербент-Махачкала, а для жителей соседних районов Хивского и Агульского проезд через Хучни будет короче на 100 км.

Работа ведется в рамках реализации государственной программы Республики Дагестан «Развитие территориальных автомобильных дорог республиканского, межмуниципального и местного значения». На проведение ремонта выделено свыше 496 млн рублей.

Отмечается, что завершение работ с вводом в эксплуатацию дороги запланировано на конец 2022 года.

Источник:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/avtodoroga-mamedkala-khuchni-budet-polnostyu-otremontirovana-do-kontsa-2022-goda.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0