Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

10.02.2022 11:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане людей с ОВЗ бесплатно обучат гончарному делу и резьбе по дереву

Проект «Доступное ремесло для людей с ограниченными возможностями» (ОВЗ) будет запущен в Историческом парке Махачкалы. На базе мастерской планируются бесплатные уроки гончарного дела и резьбы по дереву, сообщила в среду ТАСС пресс-секретарь мультимедийного комплекса Диана Гадисова.

«В ближайшее время в историческом парке стартует проект «Доступное ремесло», победивший в конкурсе социально значимых проектов Министерства труда и социального развития области. Планируется проведение бесплатных мастер-классов по гончарному делу и резьбе по дереву для населения. с ограниченными возможностями на базе мастерской", — рассказал собеседник агентства.

Она уточнила, что по завершении проекта работы, созданные в мастерской, будут выставлены в Историческом парке.

По словам автора идеи Магомеда Магомедова, в рамках проекта будет обучено более 120 человек. «Необходимое оборудование уже закуплено, идет его установка. Занятия будут проводить опытные мастера», — добавил он. Источник: https://tass.ru/v-strane/13655537

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5