Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

14.02.2022 12:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане оказали господдержку предприятию по производству бетонной продукции

В субботу, 12 февраля, исполняющий обязанности первого вице-премьер-министра Батыр Эмеев посетил предприятие «Красота под ногами» в поселке Ленинкент, получившее государственную поддержку в 2021 году.

С 2017 года предприятие производит изделия из вибропрессованного бетона полусухого прессования и выпускает тротуарную плитку в широком ассортименте. В запуск второй производственной линии в 2021 году вложены инвестиции в размере 60 млн рублей. В результате создано 25 рабочих мест.

В последние годы предприятие тесно сотрудничает с Министерством промышленности и торговли Республики Дагестан, и в результате совместной работы в 2020 году был решен ряд проблемных вопросов.

В 2021 году в рамках государственной программы Республики Дагестан «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» предприятие получило субсидию в размере 8,9 млн рублей на реализацию инвестиционного проекта «Модернизация и расширение производства и номенклатуры бетонные дорожные и тротуарные изделия».

Также через Фонд развития промышленности Республики Дагестан по программе «Оборотные средства» одобрены и выдан кредит по льготной процентной ставке в размере 10,0 млн руб.

на приобретение сырья и материалов для производства продукции.

«Еще в 2020 году предприятие обратилось в Министерство промышленности Республики Дагестан по вопросу расширения производства второй очереди. Так как бренд популярен и востребован, необходимо было расширение. В прошлом году мы поддержали это обращение. Сейчас на предприятии закуплено новое оборудование, проведены пуско-наладочные работы, увеличивается клиентская база и объемы продаж. Сегодня главная задача — поддержка новых производств и расширение существующего производства с созданием новых рабочих мест», — сказал Эмеев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4