Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

14.02.2022 12:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане презентовали концепции развития махачкалинской набережной и Эльтавского леса

Власти Махачкалы планируют благоустроить городскую набережную и Елтавский лес, являющийся особо охраняемой территорией, в 2022 году. В создании концепций развития этих территорий приняли участие жители города, сообщается на официальной странице Мэр города Салман Дадаев в Instagram в субботу.

«Мы уже запланировали реализацию благоустройства Елтавского леса и части набережной в этом году. Это будет первый этап, который планируется реализовать в этом году. Кроме того, у нас запланирована реконструкция парка Ленинского комсомола, которая также завершится в 2022 году. Таким образом, мы подходим к комплексному благоустройству города, созданию зеленого каркаса», — Бахтияр Уллаев, исполняющий обязанности заместителя главы администрации города Махачкалы, цитируется в публикации.

Обсуждение концепций Елтавского леса и городской набережной прошло в рамках проекта «Экосистема Махачкалы» по инициативе главы города. Они основаны на результатах предпроектного анализа, социокультурных и экологических исследований, а также предложений и идей жителей.

«Именно горожане являются основными пользователями городского пространства и ключевыми получателями его трансформации. Поэтому современные, комфортные условия для жизни и работы города будут создаваться при непосредственном участии и привлечении горожан», — сказал Дадаев. Далее читать по ссылке:https://tass.ru/obschestvo/13692981

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9