Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

14.02.2022 09:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане состоялось открытие передвижного музея «Поезд Победы».

Поезд Победы, единственный в России музей на колесах, посвященный Великой Отечественной войне, в воскресенье впервые прибыл в Дагестан. Он пробудет в регионе четыре дня, сообщает корреспондент ТАСС.

«Мы знаем историю, но когда все это показано в виде инсталляции по хронологии происходивших событий, это особое впечатление. Несмотря на то, что в своей жизни мне удалось увидеть лагерь Освенцим, лагерь Бухенвальд и увидеть радостное место где капитуляция в карлсхорсте в берлине,то что я сегодня увидела,конечно,оставляет неизгладимое впечатление.Самое главное что за нами стоит молодое поколение,которое должно все это увидеть,запомнить что произошло в те далекие годы», — рассказал и.о. ТАСС заместитель председателя правительства Республики Дагестан Муслим Телякавов.

По словам руководителя проекта Сергея Букша, средняя вместимость выставочного поезда составляет около 1000 человек в сутки. Воспитанники кадетского училища в Каспийске одними из первых посетили музей на колесах.

«Когда я сел в поезд и увидел фигуры, я подумал, что это настоящие люди. Мне все очень нравится, очень реалистично», — рассказал ТАСС один из учеников школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10