Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

15.02.2022 12:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение Главы Дагестана Сергея Меликова ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 1989 года — незабываемая дата для участников боевых действий, для всего нашего народа. В этот день 33 года назад последний советский солдат переправился через пограничную реку Пяндж, закончилась многолетняя афганская война, опалившая тысячи соотечественников, в том числе и дагестанцев. Не все вернулись домой.

Обращение Главы Дагестана Сергея Меликова в День памяти россиян, исполнивших свой служебный долг за пределами Отечества

Сегодня мы отдаем дань уважения и памяти участникам боевых действий в более чем 30 «горячих точках» за пределами Российской Федерации. Быть на войне в мирное для своей страны время — это особый подвиг. В сложных условиях вдали от Родины военнослужащие и гражданские специалисты мужественновыполняли свой долг, отстаивали интересы государства.

Самоотверженность, с которой наши ребята принимали участие в урегулированиивооруженных конфликтов, доказала, что они достойны героизма своих отцов и дедов, разгромившихфашизм в годы Великой Отечественной войны. «Не похож ли мой сын на дедушку, не похож ли он на того, кто воевал под Волгой, чтобы победа Родины прославила его?» — писала народная поэтесса Дагестана Фазу Алиева, которая одной из первых среди отечественных писателей побывала в то время в Афганистане.

И сегодня ветераны не остаются в стороне от важных дел, принимают активное участие в жизни общества, хранят верностьбоевому братству, закаленному на афганской земле, поддерживаютинвалидов и семьи погибших героев, уделяют особое внимание патриотическое воспитание молодежи. Спасибо за это.

От всей души желаю Вам, Вашим родным и близким здоровья, благополучия и мирного неба над головой! Источник:http://president.e-dag.ru/novosti/zayavleniya-obrashcheniya/obrashchenie-glavy-dagestana-sergeya-melikova-ko-dnyu-pamyati-o-rossiyanakh-ispolnyavshikh-sluzhebnyj-dolg-za-predelami-otechestva

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5