Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

17.02.2022 10:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан стал рекордсменом по количеству посетителей «Поезда Победы» в России

16 февраля стал последним днем ​​работы уникального передвижного музея «Поезд Победы» в Дагестане — первой в мире иммерсивной инсталляции, размещенной в движущемся поезде.

Напомним, поезд-музей открылся на железнодорожном вокзале города Махачкалы 13 февраля. За эти дни выставку посетило около 7600 человек — рекордное количество за весь период существования проекта «Поезд Победы». Среди них представители власти, общественных организаций, студенты и школьники. Такое количество посетителей музей смог принять благодаря увеличению времени работы.

Своими глазами инсталляцию видели не только жители Махачкалы, но и жители других муниципальных образований республики. Так, для ознакомления с выставкой прибыли делегации из городов Каспийск и Буйнакск, Докузпаринский, Каякентский, Акушинский, Карабудахкентский и других районов.

Посещение было организовано с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований: использование медицинских масок, антисептиков для дезинфекции и предъявление qr-кодов для вакцинации.

Одним из посетивших передвижной музей стал победитель конкурса «Учитель года Дагестана» Ильдар Хусаинов. Он ознакомился с выставкой и поблагодарил всех организаторов, причастных к реализации проекта: «Это невероятный проект, который позволяет всем нам окунуться в события довоенных и военных лет. У каждого автомобиля своя уникальная история. История людей, внесших свой вклад в Великую Победу.

Добавим, что проект «Поезд Победы» реализован коллективом творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красная площадь», при поддержке АО «Министерство науки и высшего образования Российской Федерации». «Российские железные дороги» и общественная организация «Добровольцы Победы».Более подробно по ссылке:http://minmol.ru/news/item/7114

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2