Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

17.02.2022 09:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гинцбург: В Москве нет детей 6-11 лет без антител к коронавирусу

В Москве не было детей в возрасте от 6 до 11 лет, которые не сталкивались с коронавирусом и вообще не имели антител. Об этом рассказал директор Центра Гамалеи Александр Гинцбург, сообщает «Интерфакс».

По словам ученого, этот факт выявился во время поиска добровольцев для испытания вакцины «Спутник-М». «Невозможно найти тех, кто не пережил коронавирус. Были идеи искать их где-то далеко от Москвы, в больших городах, но, знаете, организационно это просто нереально», — сказал Гинзбург.

Теперь, пояснил ученый, Центру им. Гамалеи придется изменить протокол испытаний — сделать нижнюю границу содержания антител не 0, а не менее 100 БАЕ.

«Срочно вносим поправку в наш протокол, надеюсь, быстро дадут разрешение», — сказал Александр Гинзбург. По его словам, эта ситуация никак не повлияет на сроки исследования вакцины, а испытания должны начаться через три недели.

Источник: https://rg.ru/2022/02/16/reg-cfo/gincburg-v-moskve-net-detej-6-11-let-bez-antitel-k-koronavirusu.htm...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1