Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

18.02.2022 11:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2022 году на осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка в рамках нацпроекта «Демография» предусмотрено 4 626, 24 млн. рублей

Министерство труда и социального развития Республики Дагестан продолжает реализацию проекта «Материальная поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография», направленного на повышение рождаемости в регионе путем внесения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 г. № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», ежемесячная выплата устанавливается в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка возникает, если ребенок родился (усыновлен) с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если среднедушевой доход в семье не превышает 2-кратного размера прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 г. № 134-ФЗ» О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за указанной выплатой.

Размер средств, предусмотренных в федеральном бюджете для осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в бюджет Республики Дагестан на 2022 год, составляет 4 626,24 млн рублей (все средства федерального бюджета). .

В настоящее время Министерством труда Республики Дагестан в ГКУ РД — отдел социальной защиты населения в муниципальных образованиях произведен платеж за январь 2022 года в размере 424,90 млн рублей. С начала реализации проекта выплата произведена 50 053 получателям мер социальной поддержки. Источник:http://mintrudrd.ru/news/item/7918

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2