Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

21.02.2022 14:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские мастера примут участие в выставке «Ладья. Весенняя фантазия-2022» в Москве

XXXI выставка-ярмарка народных художественных промыслов «Ладья. Весенняя фантазия-2022» пройдет в Москве со 2 по 6 марта. Мероприятия пройдут в ЦВК «Экспоцентр» с соблюдением всех мер безопасности от коронавируса, сообщает пресс-служба. сообщает организатор.

В ярмарке примут участие более 700 коллективов, а также художники и мастера из 55 регионов страны. Более 20 регионов представят коллективные стенды. Будут доступны работы мастеров и ремесленников интернет-площадки «Ярмарка мастеров». Деловая программа ярмарки будет включать консультационные площадки и семинары, посвященные проблеме защиты интеллектуальной собственности в сфере народных художественных промыслов.

Ремесленники и художники проведут мастер-классы по старинным технологиям изготовления изделий. На площадке «В гостях у мастеров» детям и взрослым расскажут об абашевской керамике, петровской игрушке, росписи по ткани, валянии и обработке кожи.

Ярмарка призвана популяризировать народное творчество, способствовать сохранению культурных традиций, самобытности народов России, памятников истории и культуры. Она пройдет в рамках Года культурного наследия народов Российской Федерации, и в этом году выставка также отмечает свое 20-летие.

Выставка организована Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. ООО «Экспоцентр» выступает соорганизатором.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13