Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

08.02.2022 11:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На благоустройство дворовых территорий Махачкалы выделено более 168 млн рублей

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и реализации национального проекта «Жилище и городская среда» в Махачкале запланированы работы по благоустройству дворовых территорий. Об этом сообщил исполняющий обязанности вице-премьер-министра республики Манвел Мажонц на своей странице в Instagram.

«На комплексное благоустройство 23 дворовых территорий выделено 168,2 млн рублей. В рамках проекта будут установлены детские и спортивные площадки, отремонтированы проезды и тротуары с дополнительным освещением, установлены урны и скамейки», — говорится в сообщении.

Кроме того, на всех объектах будут представлены стенды с дизайн-проектом планируемого благоустройства, где также будет размещена информация об ответственных сотрудниках, курирующих объект. Отмечается, что в ходе разработки проекта к обсуждению вопросов организации парковочных мест и зон отдыха будут привлечены сами жители района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5