Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

12.03.2022 13:35 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане будут развивать мелиорацию для увеличения урожаев сельхозпродукции

Меры по эффективному использованию орошаемых земель, организации весенних полевых работ, реализации мероприятий по дальнейшей модернизации мелиоративного комплекса Дагестана стали предметом обсуждения на прошедшей 11 марта в Кизлярском районе конференции «Мелиоративный комплекс Республики Дагестан – состояние, тенденции, проблемы и пути решения».

В работе конференции принял участие Премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Председатель Правительства на конференции отметил, что Дагестан является крупным российским регионом орошаемого земледелия с площадью 396 тыс. га, и на него приходится около 10 % орошаемых земель Российской Федерации.

О проводимых в республике гидромелиоративных и культуртехнических мероприятиях на конференции рассказали первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Шарип Шарипов и директор ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Залкип Курбанов.

Подробнее о событии читайте по ссылке:http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-budut-razvivat-melioratsiyu-dlya-uvelicheniya-urozhaev-selkhozproduktsii.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4