Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

18.03.2022 11:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане продолжается прием заявок на бесплатную газификацию домов

Заседание федерального оперативного штаба по газификации прошло в режиме видеоконференцсвязи в пятницу, 8 октября, под руководством вице-премьера РФ Александра Новака. В мероприятии принял участие заместитель Председателя Правительства Дагестана Манвел Мажонц.

Рассмотрена текущая работа как на федеральном, так и на региональном уровне по выполнению поручения Президента России Владимира Путина по дополнительной газификации уже подключенных к природному газу населенных пунктов до конца 2022 года.

Как прокомментировал Манвел Мажонц, в Республике Дагестан продолжается работа по выполнению перечня поручений главы государства. Заявки на дополнительную газификацию принимаются в 39 оперативных газовых службах, в администрациях муниципальных образований Дагестана, через Единый портал госуслуг.

«Кроме того, для удобства подачи заявок и увеличения количества баллов за их прием в областном штабе газификации достигнута договоренность между газораспределительными организациями и ГАУ РД «МФЦ в РД» о заключении пилотного договора на прием заявок с граждан на вторичную газификацию бесплатно до конца 2021 года.

Республика Дагестан включена в перечень субъектов, в которых действует единый оператор. Создание единого оператора является одним из приоритетных направлений дальнейшего развития газовой отрасли республики для региона. Последующая реализация единым оператором как строительства межпоселковых газопроводов, так и внутрипоселковых сетей, в том числе на участках «последней мили», позволит обеспечить полную синхронизацию работ по газификации, а также консолидировать все вновь возводимые объекты газификации в собственности единого оператора», — заявил вице-премьер Дагестана.

Следует отметить, что заявки на подключение домохозяйств к газораспределительным сетям также принимаются на сайте Единого оператора газификации (connectgas.ru).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3