Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

22.03.2022 09:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До конца года в Каспийске появятся новая школа и детский сад

Накануне Глава Дагестана Сергей Меликов находился с рабочей поездкой в ​​Каспийске. В первую очередь глава региона оценил готовность ряда строящихся социальных объектов.

До конца года в Каспийске появятся новая школа и детский сад

Первым пунктом стали образовательные организации – школа на 1224 ученических места и благотворительный детский сад на 200 мест.

Строительство трехэтажной школы ведется в рамках реализации национального проекта «Образование» и должно быть завершено до конца текущего года. В современном учебном заведении будут созданы условия как для получения знаний по школьной программе, так и для физического развития детей: на территориишколы будет расположен целый спортивный комплекс с беговыми дорожками, футбольным полем и бассейном.

По словам застройщика, все коммуникации уже установлены, сейчас ведутся внутренние работы.

В ходе осмотра Сергей Меликов отметил важность комплексного подхода при строительстве подобных объектов. «Нужно ориентироваться на поручения Президента России, социальные объекты будут строиться и дальше», — подчеркнул глава региона.

Также до конца года планируется запустить дошкольное учреждение на 200 мест. В дальнейшем он будет передан на баланс муниципалитета.

Комментируя ход строительных работ, Сергей Меликов поручил всем ответственным, чтобы летом началось благоустройствотерритории, а к концу года сад распахнул свои двери для детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3