Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

22.03.2022 09:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Мы создаем комфортные условия предпринимателям»

Накануне, 21 марта под председательством Главы Республики Дагестан Сергея Меликова состоялось заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Республики Дагестан с учетом внешних факторов.

Сергей Меликов: «Мы создаем комфортные условия для предпринимателей»

На совещании обсуждались вопросы реализации Указа Президента Российской Федерации «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации» в Дагестане, стабилизация цен на продукты питания и лекарственные средства, развитие агропромышленный комплекс, а также меры поддержки системообразующих и экспортоориентированных предприятий и другие темы.

Открывая работу Оперативного штаба, Глава Республики Дагестан Сергей Меликов отметил, что руководство страны принимает все возможные меры для защиты нашей экономики и недопущения снижения уровня жизни граждан: «Верховный Главнокомандующий поставил задачу минимизировать риски роста инфляции и безработицы. Для достижения этой цели мы должны принять все определенные им решения – это укрепление технологического, научного суверенитета, использование ресурсов, направленных на поддержку сельского хозяйства, производства, инфраструктуры, жилищного строительства, развитие внешнеторговых связей, ориентация на быстрорастущие потребности международных рынков.

Глава республики отметил, что Правительство России и федеральные органы власти активно подходят к решению задач по поддержке экономики: заседания проходят практически ежедневно, решения принимаются в интересах регионов. Так, 15 марта Правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций утвердила План первоочередных мероприятий с общим объемом финансирования почти 1 трлн (992,1 млрд) рублей, уже в мае выплаты, установленные решение Президента на детей от 8 до 16 лет из малообеспеченных семей (размер пособия может достигать от 50 до 100 процентов прожиточного минимума в конкретном регионе). Глава РД подчеркнул необходимость своевременной организации предварительной работы в этой сфере для последующего оперативного выделения средств в соответствии с реальными потребностями граждан. 
Более подробная информация по ссылке:http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-my-sozdaem-komfortnye-usloviya-predprinimatelyam

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1