Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

25.03.2022 11:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Яхья Бучаев встретил призера ВсОШ по химии Расула Эфендиева

Победитель Всероссийской олимпиады школьников по химии, ученик 9 класса лицея № 22 г. Махачкалы Расул Эфендиев вернулся в Дагестан с призом. В аэропорту его встречали исполняющий обязанности министра образования и науки Республики Дагестан Яхья Бучаев, заместитель министра образования и науки Республики Дагестан Аида Далгатова, родители, учителя и одноклассники.

Расул Эфендиев стал одним из лучших среди 300 финалистов со всей страны.

«Победить на Всероссийской олимпиаде довольно сложно. Требуются знания не только школьных, но и университетских программ первого и второго курсов. В этом году соперники оказались сильными, — делится Расул Эфендиев.

Тренер-преподаватель Регионального центра выявления и развития талантов школьников Альфия Искакова рассказала о подготовке победителя к Всероссийской олимпиаде.

«Помимо самостоятельного обучения, Расул также посещал занятия в Центре выявления и развития талантов учащихся в области аналитической, физической и органической химии», — говорит она.

Классный руководитель Марина Лахина отметила целеустремленность ученика и выразила надежду, что Расула ждут еще большие победы.

Источник информации: http://dagminobr.ru/news/novosti_obshie/yahya_buchaev_vstretil_prizera_vsosh_po_himii/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19