Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

03.03.2022 14:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мы славим женщину».

3 марта в детско-юношеском отделе центральной районной библиотеки МКУ «Управление культуры и туризма» МО «Акушинский район» провели утренник «Мы славим женщину», посвященный Международному Женскому дню 8 Марта.

На мероприятии приняли участие учащиеся 4-5 классов. Библиотекарь детско- юношеского отдела Ума Меджидова рассказала детям об истории возникновения праздника.

«8 марта – международный день всех женщин. В это время принято поздравлять женский пол, дарить подарки любимым. К ним в праздник всегда повышенное внимание. С первыми весенними цветами приходит прекрасный праздник, день, когда каждая женщина становится центром внимания. Международный женский день сопровождается яркими красками, хорошим настроением и морем цветов. Его отмечают как в семейном кругу, так и в различных коллективах»,- отметила Ума Меджидова.

Дети прочли стихотворения и спели песни, посвященные мамам. Провели мастер – класс по изготовлению открыток «Букет для мамы». В библиотеке также была организована книжная выставка «С любовью к женщине». Мероприятие завершилось чаепитием и хорошим настроением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3