Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

09.03.2022 10:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперштаб Дагестана с выездом на места контролирует ситуацию с обеспечением продовольствием в муниципалитетах

Оперативный штаб по обеспечению устойчивости развития экономики Республики Дагестан с учетом внешних факторов по поручению Главы Республики Дагестан Сергея Меликова осуществляет мониторинг ситуации с обеспечением продовольствием и ценовой конъюнктурой в муниципалитетах.

В ходе встречи Премьер-министра Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова с представителями бизнеса в режиме видеоконференцсвязи 7 марта находящийся в Хасавюрте первый заместитель министра промышленности и торговли Республики Дагестан Рашид Мурзаев доложил об исполнении поручения. :

«Министерство промышленности и торговли Дагестана работает в муниципалитетах совместно с администрациями и бизнес-сообществом, анализируя ситуацию на местах в части обеспечения продовольствием, необходимыми запасами продуктов первой необходимости.

«Одними из первых были выбраны город Хасавюрт и Хасавюртовский район, так как город обеспечивает практически весь север республики и есть некоторые проблемные вопросы. Мы посетили 4 крупных торговых объекта. Надо сказать, что ажиотажного спроса на продукцию со стороны местных жителей нет. При этом большегрузы приходят из других регионов РФ для закупки товара в больших объемах и последующей перепродажи. Мы обсудили с коллегами из администрации города и предпринимателями, что товар должен выпускаться в продажу в среднем за последние пару месяцев. Подобные мероприятия мы сейчас проводим в Махачкале.

Что касается запасов муки, то месячный запас есть, проблем с этим в городе нет. В ручном режиме работаем с торговыми точками, ведем беседы с предпринимателями, чтобы не допустить роста цен и обеспечить необходимые резервы», — сообщил Мурзаев. Более подробная информация на официальном сайте Правительстово РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2