Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

12.04.2022 11:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане подведены предварительные итоги сельскохозяйственной переписи

В понедельник, 11 апреля, Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с заместителем руководителя Федеральной службы государственной статистики Константином Лайкамом.

Ключевой темой встречи стало подведение предварительных итогов сельскохозяйственной переписи 2021 года.

Приветствуя федеральных гостей на дагестанской земле, Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал о проводимой работе, направленной на обеспечение устойчивости дагестанской экономики в условиях санкционных мер в стране. В частности, Константин Лайкам интересовался предпринимаемыми мерами по обеспечению продовольственной безопасности региона и развитию сельского хозяйства.

Премьер-министр области рассказал о текущей работе, планах по увеличению площадей под посадки картофеля и капусты, проектировании нового мясокомбината полного цикла, питомника саженцев винограда и многом другом. Отдельно были обсуждены меры поддержки сельхозпроизводителей республики.

Отмечалось, что основной этап сельскохозяйственной микропереписи проходил с 1 по 30 августа прошлого года. При этом обработка полученной информации еще продолжается.

По словам руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Дагестану Айганат Эфендиевой, в ходе сельскохозяйственной переписи, проведенной в области, по предварительным данным, статистические данные были собраны по 1 406 сельскохозяйственным организациям, 3 813 крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям. предпринимателей, 419 923 личных подсобных и иных индивидуальных хозяйства граждан, 184 некоммерческих объединения граждан.

«Работа по присвоению категорий хозяйствам завершена. Продолжается работа по автоматизированной обработке материалов переписи, сверке оперативных результатов микропереписи с отчетными данными. В целом население положительно отнеслось к переписи», — сказала Эфендиева.

В ходе встречи были обсуждены проблемные вопросы, возникшие в ходе переписи, в том числе касающиеся переписи крестьянских хозяйств, списков дачных товариществ и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1