Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

13.04.2022 11:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В московском «Шатре Рамадана» прошел вечер Дагестана

Во вторник, 12 апреля, в Москве в Шатре Рамадана прошел вечер Дагестана.

Участников приветствовал Постоянный представитель Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации Владислав Толстюк. Он напомнил, что в этот священный месяц они уделяют особое внимание своему поведению, своей духовности, близким и родным, относятся ко всем людям так, как относятся к себе. В этом месяце в каждом мусульманском доме царит особая атмосфера, когда люди прощают друг друга, помогают и поддерживают слабых, больных, нуждающихся, когда стараются максимально приблизиться к Всевышнему.

Затем Постпред зачитал приветствие гостям вечера от имени Главы Республики Дагестан Сергея Меликова. «В этом году месяц поста проходит в сложный для всего мира период, когда особенно важно проявлять милосердие, заботу и терпимость. Сегодняшние события подтверждают, что сила нашего Отечества именно в его многонациональном народе, в единстве людей и их беспримерной любви к родному краю.

Я благодарю каждого из вас за поддержку российской армии. Искренние, сердечные напутствия в эти трудные дни помогают солдатам и офицерам с честью защищать Родину, вселяют в них уверенность в своей воинской силе и моральной правоте», — говорится в тексте поздравления.

В коллективной беседе приняли участие депутат Государственной Думы Султан Хамзаев, заместитель муфтия Дагестана Шамиль Алиханов, общественные и политические деятели, представители духовенства, бизнеса, творческой интеллигенции, медицины, педагогической среды и молодежи.

Следует отметить, что Шатер Рамадана — это ежегодный культурно-просветительский проект, организуемый Духовным управлением мусульман Москвы при поддержке Духовного управления мусульман Российской Федерации и Правительства Москвы. В священный месяц Рамадан палатка находится на стоянке у Мемориальной мечети на Поклонной горе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5