Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

27.04.2022 09:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан увеличит посевные площади под овощами на 1,8 тыс.га, под картофель – 1,5 тыс. га

Накануне, 26 апреля, с участием Премьер-министра Дагестана прошла коллегия Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики, где были подведены итоги работы агропромышленного комплекса региона за 2021 год.

В рамках заседания коллегии было отмечено, что в республике сохранена положительная динамика развития АПК, что очень важно в условиях нынешней международной обстановки.

По словам Председателя правительства, в аграрном секторе экономики региона занято 30% работоспособного населения. За истекший год, от АПК поступило около 6,5 млрд руб. налоговых платежей.

Далее с подробным докладом об итогах деятельности АПК республики в 2021 году и задачах на 2022 год выступил министр сельского хозяйства и продовольствия Баттал Батталов.

Более подробно читайте в источнике:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/dagestan-uvelichit-posevnye-ploshchadi-pod-ovoshchami-na-1-8-tys-ga-pod-kartofel-1-5-tys-ga.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3