Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

27.04.2022 13:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале состоялась наклейка стикеров в рамках подготовки к акции «Знамя Победы»

26 апреля на пересечении улиц М. Гаджиева и Гусаева в г. Махачкале были наклеены наклейки в рамках подготовки к акции «Знамя Победы». Республиканская акция пройдет по инициативе Главы Республики Дагестан, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Сергея Меликова. Мероприятие сегодня организовано Министерством по делам молодежи Республики Дагестан совместно с областным исполнительным комитетом партии «Единая Россия» и Федерацией автомобильного спорта Республики Дагестан.

Во время мероприятия волонтеры расклеивали наклейки с изображением Знамени Победы на проезжающие автомобили в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в знак поддержки российских военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на территории Украины. К акции присоединился министр по делам молодежи Республики Дагестан Камиль Саидов.

Напомним, глава Дагестана Сергей Меликов ранее анонсировал республиканскую акцию: «Знамя Победы с надписью «150-я стрелковая дивизия» — символ Победы над фашизмом. Несколько лет назад 150-я стрелковая дивизия была переформирована в состав 8-й общевойсковой армии, в которой служит большое количество дагестанцев. И сегодня он находится в зоне специальной военной операции. Та дивизия, знамя которой водрузилось над Рейхстагом, сегодня переформирована для борьбы с нацизмом.

Стоит отметить, что в ближайшие дни акция в формате марафона будет перенесена в другие города и районы республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9