Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

06.05.2022 16:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов наградил дагестанцев-участников спецоперации в Украине

Глава Дагестана Сергей Меликов накануне, 5 мая, на базе Прикаспийского ОМОН Управления Росгвардии по Республике Дагестан вручил награды дагестанцам, участвовавшим в спецоперации на территории Украины.

Сергей Меликов наградил дагестанцев, участвующих в спецоперации на Украине

В мероприятии также приняли участие заместитель командующего Северо-Кавказским округом Росгвардии по организации вневедомственной охраны и разрешительно-разрешительной работе генерал-майор полиции Олег Чернай, начальник Управления Национальной гвардии по Республике Дагестан Александр Орехов, зам. Премьер-министр Дагестана Рамазан Джафаров, руководители правоохранительных органов республики.

Перед церемонией награждения Александр Орехов поблагодарил личный состав за успешно выполненные боевые задачи: «Вы, как верные сыны республики, как настоящие воины, с честью и отвагой выполнили свой воинский долг. Отдельно хотелось бы отметить работу командиров и хочу поблагодарить за качественную организацию выполнения боевых задач, за сохранение и приведение личного состава на родину. К сожалению, были некоторые потери, но я могу с уверенностью сказать, что все наши погибшие братья всегда остаются с нами, всегда живут в наших сердцах, пока мы их помним, пока мы их чтим. Почтили память погибших минутой молчания.

В свою очередь Сергей Меликов напомнил, что Дагестан когда-то противостоял международному терроризму и добился победы благодаря самоотверженности военных. «Поздравляю вас с возвращением на родную дагестанскую землю. Мне посчастливилось работать с Вами не один год, выполняя совместные служебные и боевые задачи по пресечению террористической деятельности на территории северокавказских республик. Благодаря Вашим усилиям была прекращена террористическая деятельность активного бандподполья на территории Дагестана. Сегодня Дагестан живет совсем другой жизнью. К нам приезжают десятки тысяч человек из других уголков нашей необъятной Родины, из-за рубежа, чтобы полюбоваться красотами природы, посетить уникальные, исторические места нашей республики», — отметил глава региона.

При этом, добавил Сергей Меликов, в 2014 году на смену врагу, побежденному здесь, на Кавказе, пришел другой — коварный и жестокий нацизм. Именно поэтому Россия, подчеркнул глава республики, была вынуждена начать специальную военную операцию.

«Наши части одними из первых выбыли в район выполнения служебно-боевых задач. В очередной раз военнослужащие и сотрудники этих подразделений доказали, что способны ответственно нести службу в любых условиях, демонстрируя высокие моральные качества, боевое мастерство и умелые действия в условиях, связанных с риском для жизни. Даже в самые трудные минуты они доказывали, что дух наших предков-победителей не сломить. 77 лет назад наши деды и прадеды сломали хребет немецкому фашизму. Сегодня вы, наши братья по оружию, военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, сотрудники правоохранительных органов, в преддверии Дня Победы, продолжаете борьбу с нацизмом», — подчеркнул Глава Дагестана.

Обращаясь к сотрудникам спецназа Управления Росгвардии по Республике Дагестан и военнослужащим Минобороны, Сергей Меликов отметил: «В Дагестане ждали вашего возвращения. Конечно, в первую очередь, ваши родные и близкие, коллеги, которые с волнением и тревогой на протяжении всей вашей командировки, трудных и трудных месяцев следили за событиями, происходящими на Донбассе и Украине. Уверен, что вы и впредь будете с честью выполнять свой воинской долг, оставаясь образцом высокого патриотизма и беззаветного служения Родине, верными традициям дагестанских воинов!

Среди награжденных старший сержант танкист Марат Халиков и сержант Ибрагимхалил Гаджиев. За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, они были награждены орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан». Выполняя боевые задачи, Халиков и Гаджиев, рискуя собой, спасали товарищей на поле боя.

Кроме того, награждены сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Дагестан за успешное выполнение специальных задач, направленных на защиту национальных интересов России, выполнение профилактических мероприятий по обеспечению международного и региональной безопасности страны. Наиболее отличившиеся бойцы Национальной гвардии награждены медалью «Амет Хан Султан» «За вклад в патриотическое воспитание молодежи», а также Почетной грамотой Республики Дагестан.<Более подробная информация по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6