Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

24.06.2022 12:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов подверг жесткой критике ход контрактации по нацпроектам и госпрограммам

В рамках заседания Правительства Дагестана, прошедшего 23 июня под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, рассмотрели вопрос о ходе заключения органами исполнительной власти республики контрактов по мероприятиям, реализуемым с использованием бюджетных средств, в том числе в рамках национальных проектов.

Предваряя выступления докладчиков, глава кабмина сообщил, что по сведениям планов-графиков, размещенных в единой информационной системе в сфере закупок по состоянию на 20 июня 2022 года, государственными и муниципальными заказчиками Республики Дагестан в этом году запланировано осуществление закупок на общую сумму 84,9 млрд рублей.

«На заседании Правительства Республики Дагестан в феврале текущего года было дано поручение органам исполнительной власти региона сформировать и направить в Комитет календарные планы закупок. На сегодняшний день 15 органов исполнительной власти это поручение не выполнили, данные не направили. При проверке также выяснилось, что представленные данные существенно отличались от информации, указанной в Законе от 29 декабря 2021 года № 91 «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Получается, что половина органов власти вообще не исполнила поручение, а другие выполнили его формально», — подчеркнул Абдулмуслимов.

Подробнее материал читайте по ссылке:http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/abdulmuslim-abdulmuslimov-podverg-zhestkoj-kritike-khod-kontraktatsii-po-natsproektam-i-gosprogrammam.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0