Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

28.06.2022 14:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане построят комплекс по хранению и транспортировке жидкого медицинского кислорода

Вопрос оказания государственной поддержки инвестиционному проекту по созданию комплекса по хранению и транспортировке жидкого медицинского кислорода и жидкого аргона собственного производства в Республике Дагестан обсудили сегодня на заседании Правительства региона под руководством премьер-министра РД Абдулмуслима Абдулмуслимова.

В частности, рассматривался вопрос об оказании инициатору проекта — ООО «Современные медицинские технологии – Дагестан» — господдержки в виде выделения земельного участка в Кумторкалинском районе. Также проект будет обеспечен необходимой инфраструктурой.

Как отметил Абдулмуслим Абдулмуслимов, цель проекта — ликвидация дефицита жидкого медицинского кислорода в республике. В настоящее время он завозится в Дагестан из других регионов, существующая логистика с плечом доставки от 350 км представляет риски для гарантированных и эффективных поставок.

Подробнее читайте здесь:http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-postroyat-kompleks-po-khraneniyu-i-transportirovke-zhidkogo-meditsinskogo-kisloroda.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0