Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

11.07.2022 20:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Машиностроительные предприятия в Дагестане получат поддержку

8 июля, в рамках рабочего визита в город Кизляр, Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов провел встречу с руководителями промышленных предприятий машиностроительного комплекса республики.

Обращаясь к промышленникам, Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что Правительство Дагестана с особым вниманием в текущих экономических условиях относится к работе промпредприятий.

Премьер отметил, что в мае этого года исполнилось 90 лет со дня основания завода «Дагдизель», в ноябре отмечает свой 90-летний юбилей «Завод им. Гаджиева», а в октябре 60 лет исполнится КЭМЗу. Это, по словам Абдулмуслимова, целая эпоха самоотверженного труда первостроителей, становления и развития высокопрофессиональных коллективов, формирования поселков и городов вокруг этих предприятий.

«К сожалению, за последние годы ряд предприятий отрасли прекратили свое существование либо находятся на стадии банкротства. Это «Избербашский радиозавод», «ДагЗЭТО», «Дагэлектромаш», Полиграфмаш», «Эльтав», приборостроительные заводы в Махачкале и Хасавюрте. В настоящее время непростая ситуация складывается на «Авиаагрегате» и «Электросигнале».

Подробно материал совещания читайте тут:http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/mashinostroitelnye-predpriyatiya-v-dagestane-poluchat-podderzhku.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6