Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

05.08.2022 14:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По поручению Сергея Меликова правительственная делегация встретилась с жителями аварийного общежития в Каспийске

По поручению Главы Республики Сергея Меликова первый заместитель подвижного транспорта Дагестана Манвел Мажонц посетил город Каспийск, где проанализировал техническое состояние общежития по улице Алферова, 3 «б».

Напомним, что Сергей Меликов, представив оперативный штаб по обеспечению устойчивости экономического развития региона, поднял проблемы жителей, проживающих в неблагоустроенных условиях, и поручил мэру Каспийска совместно с Минстроем РД в строгом соответствии с предложение помочь в ситуации.

В поездке вице-премьера сопровождают министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан Артур Сулейманов, министр энергетики и тарифов Республики Дагестан Ризван Мурадов, главный государственный жилищный инспектор Республики Дагестан Сергей Касьянов, временно исполняющий обязанности главы Каспийского моря Даниял Капиев, сотрудники Каспийской прокуратуры, а также представители ОНФ, Дагестанского фонда капитального ремонта и ООО «Управляющая компания Колибри».

Манвел Мажонц встретился с собственниками жилых помещений многоквартирного дома, ознакомился с проблемами жильцов и вместе с правительственной делегацией осмотрел состояние дома.

В результате осмотра дома были обнаружены нарушения санитарных норм и пожарной безопасности. Стены здания потрескались и покрыты плесенью, на стенах растет камыш, в местах общего пользования, проходной части кровли осыпается штукатурка, в подъездных и торцевых окнах коридора нет стекол, имеются следы замыкания из-за оголенного участка проводки.

Следует отметить, что четырехэтажный дом 1964 года постройки, построенный в 2018 году, по словам многочисленных медицинских ординаторов администрации Каспийска, в установленном порядке признан аварийным и не подлежит сносу. В настоящее время в антисанитарных условиях проживает 187 человек.

После экскурсии состоялось обсуждение проблем жителей и возможных решений с участием всех обнаруженных сооружений.

Обращаясь к присутствующим, Манвел Мажонц обратил внимание на то, что задача правительства – проработать все возможные случаи расселения жителей в аварийные дома и обеспечить соответствующие жилищные условия.

По результатам наблюдательного осмотра и анализа ситуации принято решение о начале ремонтных работ до начала осенне-зимнего периода за счет внебюджетных источников. Далее совместно с администрацией Каспийска по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова будут проработаны варианты решения проблем расселения жителей по примеру «ремонта», покрытия участка под строительство новой квартиры строительство в рамках реализации мероприятий по расселению из аварийного жилого фонда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5