Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

05.08.2022 14:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание по детскому воспитанию и отдыху прошло под руководством Сергея Меликова

Открывая совещание, глава региона поприветствовал заместителя министра образования России Андрея Николаева и поблагодарил его за содействие в реализации программы строительства образовательных учреждений в регионе.

«Более 450 тысяч детей пойдут в школу в новом учебном году. И нам очень важно, чтобы 1 сентября – День знаний – стал для них настоящим праздником. Для этого мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы создать соответствующую атмосферу», — подчеркнул глава Дагестана.

Следует отметить, что в 2022 году должно быть завершено строительство 40 объектов образования.

Сергей Меликов напомнил, что в этом году Дагестан участвует в программе капитального ремонта общеобразовательных учреждений в большом объеме – капитальный ремонт проводится в 210 школах республики на общую сумму 3 миллиарда рублей.

По 90 объектам работы ведутся в срок или с опережением, процент готовности по ним составляет от 79 до 99%.

В ходе совещания были перечислены 5 школ с завершенным ремонтом: гимназия «Орленок» в Бабаюртовском районе, Шушинская и Банаюртовская школы в Новолакском районе, гимназия «Ласточка» и средняя школа №3 в Кизляре.

Также обсуждались объекты, где ремонтные работы отстают от графика, около 30% от общего количества школ в 11 муниципалитетах.

Глава республики подчеркнул, что все главы муниципальных образований, участвующие в программе капитального ремонта, должны нести личную ответственность не только за своевременное выполнение работ, но и за их качество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2