Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

09.08.2022 11:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане заработал диспетчерский центр «Общение без барьеров»

Диспетчерский пункт «Общение без барьеров» Центра социальной реабилитации «Наркотик» открылся в столице края. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства. В мероприятии принял участие министр труда и социального развития Республики Дагестан Абдурахман Махмудов.

«В мае текущего года проект по созданию диспетчерского центра «Связь без барьеров» прошел конкурсный отбор социальных проектов, организованный Министерством труда и социального развития Республики Дагестан. На реализацию проекта ведомством выделена субсидия в размере 1 590,3 тыс. руб.

Диспетчерские услуги будут оказывать сурдопереводчики с использованием голосовых сообщений, SMS-сообщений, сообщений электронной почты и видеозвонков (Skype, WhatsApp, Viber)», — сообщили в пресс-службе.

В министерстве отметили, что деятельность центра направлена ​​на организацию оперативного доступа людей с нарушениями слуха в различные государственные учреждения в сфере здравоохранения, социальной защиты населения, образования, занятости и МЧС, на региональном и федеральном уровнях. . Приоритетной задачей центра является создание доступной и удобной формы общения для слабослышащих, проживающих в республике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5