Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

18.04.2023 09:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел совещание по подготовке к проведению выпускных экзаменов в Дагестане

17 апреля глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации в республике в 2023 году.

Было обсуждено обеспечение объективности и прозрачности проведения экзамена. Особое внимание уделили вопросам безопасности и созданию комфортных условий для школьников.

В начале совещания Сергей Меликов прокомментировал успехи дагестанских выпускниц на Всероссийской олимпиаде школьников.

Напомним, 11-классницы Айшат Магомедова и Патимат Самедова заняли призовые места на престижном интеллектуальном конкурсе.

«За последние несколько дней состоялись важные события для нашей системы образования – две девочки из Дагестана выиграли престижные конкурсы всероссийского уровня. Это говорит о том, что мы научились видеть перспективу в нашей молодёжи и создавать условия для ее развития», – сказал глава РД.

Он напомнил руководителям муниципалитетов, что они в том числе несут ответственность за порядок и объективность проведения государственной итоговой аттестации.

Он сообщил, что на сегодняшний день пункты сдачи экзаменов обеспечены металлоискателями, системами видеонаблюдения, подавления сотовой связи, расходными материалами и призвал глав городов и районов взять на контроль вопросы сохранности оборудования и его постоянного функционирования.

Кроме того, глава региона поручил предусмотреть резервные источники электроэнергии на время проведения экзаменационной кампании. Он подчеркнул, что не должно быть сбоев и в интернет-связи.

Подробнее читайте на сайте Главы РД:https://glava.e-dag.ru/press/357/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4