Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

19.04.2023 09:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Сергея Меликова прошло заседание Совета по науке и образованию

Накануне, 18 апреля, Сергей Меликов провел заседание Совета при Главе РД по науке и образованию.

Оно прошло в махачкалинском Доме дружбы. В фойе гостей ждала выставка дополнительного и среднего профессионального образования детей из разных городов и горных районов Дагестана. В экспозиции представлены изделия народных художественных промыслов, сделанные детьми: кубачинские платки с золотой вышивкой, кольчуги, ботлихские резные изделия из дерева, табасаранские коврики и многое другое.

Началось заседание с приятной церемонии: Сергей Меликов вручил именные часы Главы Республики Дагестан призерам Всероссийской олимпиады школьников Патимат Самедовой и Айшат Магомедовой.

Патимат Самедова уже во второй раз стала призёром Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Из 120 возможных баллов в заключительном туре она получила 100.

Другая дагестанка – Айшат Магомедова – продемонстрировала блестящие знания в области экологии – она набрала 92 балла из 118 возможных.

Обе выпускницы и их наставники получат по 100 тысяч рублей.

Всероссийская олимпиада школьников – старейшая и самая престижная олимпиада в стране. Победители и призёры её заключительного этапа зачисляются в профильные вузы без экзаменов.

Глава региона поблагодарил девочек за старания, а родителей и педагогов-наставников – за возможность добиться успеха.

Более подробно о событии читайте на сайте Главы РД:https://glava.e-dag.ru/press/359/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0