Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

12.07.2023 11:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разъяснения Минтруда РД по назначению единовременной выплаты на детей, поступающих в первый класс из многодетных малообеспеченных семей

Министерство труда и социального развития Республики Дагестан продолжает в 2023 году осуществлять единовременную денежную выплату на детей, поступающих в первый класс из малоимущих многодетных семей, проживающих в Республике Дагестан.

Указанная выплата была установлена постановлением Правительства Республики Дагестан от 8 августа 2012 года № 265 в размере 2 000 рублей на ребенка.

В 2023 году размер выплаты проиндексирован и составляет 2 445 рублей.

Единовременная денежная выплата осуществляется многодетным семьям, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Республике Дагестан.

Прием заявлений о назначении единовременной денежной выплаты на ребенка (детей) осуществляется с 1 июля до 1 декабря текущего года.

Одновременно с этим сообщаем, что мать (отец или другой законный представитель ребенка (детей)) при поступлении ребенка (детей) в первый класс подают заявление о назначении единовременной денежной выплаты в государственный орган социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания) по выбору в письменной форме или в форме электронного документа лично, либо с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, либо посредством многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

В случае обращения за назначением единовременной денежной выплаты в органы социальной защиты населения по новому месту жительства либо месту пребывания, к документам, собранным для получения выплаты, необходимо приложить справку из органа социальной защиты населения по предыдущему месту жительства либо месту пребывания, подтверждающую, что единовременная денежная выплата не назначалась.

Все необходимые документы могут быть представлены заявителем по собственной инициативе.

Напоминаем, что единовременная денежная выплата по выбору получателя либо доставляется организацией федеральной почтовой связи, либо перечисляется в кредитное учреждение.

Источник:https://dagmintrud.ru/press/53849

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0