Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

25.07.2023 11:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане проведут инвентаризацию всех аварийных школ.

Такую задачу Сергей Меликов поставил 24 июля перед республиканским Минобрнауки в ходе совещания по актуальным вопросам. Завершить эту работу поручено до 1 декабря.

Перечень аварийных объектов будет выстроен в порядке приоритетности и позволит принимать решения по ремонту школ и строительству новых зданий в тех муниципалитетах, где проблема стоит наиболее остро.

«Есть школы, которые являются аварийными настолько, что туда опасно заходить. В следующем году нужно предусмотреть работы по таким объектам. Необходимо провести инвентаризацию всех аварийных школ, чтобы определить их состояние и объём работ. И после всего нужно открыто объявить, почему мы ремонтируем эту школу в первую очередь, а остальные во вторую и третью», – прокомментировал Сергей Меликов.

Напомним, в 2023 году в Дагестане предусмотрено проектирование и строительство 65 объектов образования, 139 зданий школ будут капитально отремонтированы.

Источник:https://t.me/agiprd/8623

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0