Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

15.01.2024 14:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане проведут работу по улучшению продуктивных качеств буйволов

Об этом также в ходе встречи говорили Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, и.о. директора Федерального аграрного научного центра РД Нариман Ниматулаев и заведующий отделом животноводства ФАНЦа Абдусалам Хожоков.

Говоря о проведённой учеными работы по исследованию буйволов кавказской породы, Ниматулаев отметил, что основное поголовье домашних буйволов в России сосредоточено преимущественно в пределах Северо-Кавказского федерального округа, в первую очередь — в Дагестане.

Федеральным аграрным научным центром разработана специальная методика по бонитировке племенных буйволов, вся методическая документация направлена в Минсельхоз России.

ФАНЦ просит Правительство Дагестана оказать содействие, чтобы Минсельхоз РФ поддержал нашу документацию, и побыстрее ее утвердили.

Как только это произойдет, в Дагестане будет разрешено иметь племенные хозяйства, и проводить на законном уровне работу по улучшению продуктивных качеств буйволов. Мы знаем, что в республике начали больше внимания уделять производству буйвольного молока, и мы также теперь акцентируем внимание на расширении этого направления,- разъяснил Ниматулаев.

Источник:https://t.me/pravitelstvord/14513

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0