Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

10.04.2024 09:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12 многоэтажек Дагестана получат новые лифты благодаря программе капремонта

В ходе реализации краткосрочного плана программы капитального ремонта в 2024 году планируется провести капитальный ремонт 35 лифтов в 12 многоквартирных домах на общую сумму 115 миллионов рублей.

Как отметили в пресс-службе Фонда капремонта Дагестана, в 2023 году в рамках программы уже было заменено 51 лифт в 18 домах на сумму 144 миллиона рублей. Большинство замененных лифтов прослужили значительное время и истек срок их службы.

По словам руководителя фонда Магомеда Алиева, каждый год объемы ремонта жилых домов в республике увеличиваются, вместе с этим увеличивается и количество обновляемых лифтов.

Новые лифты, установленные в домах, обеспечат жильцам повышенный уровень комфорта. Большинство установленных лифтов отечественного производства, основная доля изготовлена на Кизлярском электроаппаратном заводе в Дагестане.

Источник:https://mirmol.ru/novosti/12-mnogojetazhek-dagestana-poluchat-novye-lifty-blagodarja-programme-kapremonta/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1