Сетевое издание "Akusha-Dargo"

18.04.2024 11:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Первенстве России по шахматам среди детей и подростков махачкалинец занял 2 место

В Екатеринбурге завершился чемпионат России по шахматам среди юношей и девушек 11, 13, 15, 17 и 19 лет.

Студентка МБУ ДО «Шахматная школа А.Е. Карпов» Руслан Гаджиев вернулся домой с серебряной медалью чемпионата и ощущением триумфального успеха.

Махачкалинец, набрав 7 очков из 9 возможных, занял 2-е место среди юношей до 13 лет, уступив на пол-очка лишь опытному петербуржцу Федору Антипову.

Теперь нашему юному дарованию предстоит выступать за сборную России на чемпионате Азии, который в июне примет город Алматы в Республике Казахстан.

Победа Руслана на турнире Дагестанской федерации шахмат стала большим достижением для него и его команды. Жакай Джакаев, президент Федерации и шахматист мирового уровня, похвалил Руслана за его выдающиеся навыки и выступления на российской сцене.