Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

29.08.2019 14:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ростелеком» приступил к устранению цифрового неравенства в Акушинском районе Дагестана

«Ростелеком» в Дагестане начал строительство оптоволоконных линий связи в высокогорном Акушинском районе. Работа проводится в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» (УЦН). Жители шестнадцати малонаселенных и удаленных сел численностью 250 – 500 человек до конца текущего года получат возможность бесплатно пользоваться интернетом через точку доступа Wi-Fi.

«Этот проект нацелен на то, чтобы обеспечить каждого жителя страны, региона, села равным доступом к услугам связи. Пока в районе идет базовый этап: прокладка магистральных линий и установка оборудования для доступа в сеть. В дальнейшем мы установим в каждом населенном пункте точки доступа Wi-Fi со 100 метровым радиусом действия. Но этим мы не ограничиваемся. С помощью оптоволоконного кабеля мы можем организовать жителям индивидуальное подключение. Также на базе созданной в рамках программы УЦН телеком-инфраструктуры появится возможность реализовывать другие стратегические проекты, включённые в программу “Цифровая экономика”, – рассказал Руслан Ярахмедов, директор Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком».

Узнать и обсудить новости «Ростелекома» вы также можете на официальных страницах компании в Twitter, Facebook, ВКонтакте или на сайте компании

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4