Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

20.04.2021 09:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый железнодорожный туристический маршрут соединит Москву, Новороссийск, Кисловодск, Грозный, Дербент и Волгоград

Новый железнодорожный туристический маршрут соединит Москву, Новороссийск, Кисловодск, Грозный, Дербент и Волгоград.

Федеральная пассажирская компания организовала пуск регулярного туристического поезда. Расписание поездов составлено таким образом, что туристы проводят ночь в дороге, день на экскурсиях (так называемый формат круизного путешествия). В Чеченской Республике туристов ждет экскурсия по городу и поездка в Аргунское ущелье. В Ставропольском крае туристы выйдут на станции Ессентуки, посетят Пятигорск и Кисловодск. В Дагестане поезд планирует делать остановки на станциях Махачкала, Дербент, где туристы успеют побывать в каньоне Сулак или древней цитадели Нарын-Калы и набережных Каспийского моря.

Дербентский маршрут разработан Управлением по организации деятельности Государственного секретаря Аппарата Главы и Правительства Республики Дагестан под руководством начальника Управления Станислава Аристова.

Поезд идет по маршруту Москва-Новороссийск-Кисловодск-Грозный-Дербент-Волгоград-Москва.

Билеты на поезд можно приобрести на сайте РЖД и в кассах РЖД. С 1 по 22 мая каждую субботу поезд будет отправляться из Москвы.

Источник: http://derbent-news.ru/news/media/2021/4/20/novyij-zheleznodorozhnyij-turisticheskij-marshrut-soedinit-moskvu-novorossijsk-kislovodsk-groznyij/

"Дербентские новости"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22