Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

14.12.2017 16:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уполномоченный по защите прав предпринимателей посетил Акушинский район

14 декабря в зале заседаний администрации МО «Акушинский район» состоялась встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан Мурада Далгатова с предпринимателями Акушинского района.

На встрече присутствовали руководители СПК, КФХ, индивидуальные предприниматели, работники аппарата администрации района, представители филиала МФЦ в Акушинском районе, главы сельских поселений.

Открыл встречу и представил гостей глава района Ахмед Магарамов. Он сказал, что в районе большое внимание уделяется поддержке и развитию предпринимательской деятельности. «Такие встречи очень полезны для предпринимателей. Вы можете напрямую рассказать о своих проблемах, получить консультацию, задать интересующие Вас вопросы и получить на них конкретные, исчерпывающие ответы. Развитие предпринимательской деятельности выгодно для района. Это и дополнительные поступления в бюджет района, создание дополнительных рабочих мест», — отметил глава района.

С докладом о работе администрации района по поддержке и развитию предпринимательства выступил начальник отдела экономики администрации района Шамиль Маллаев.

«В районе по состоянию на 01.11.2017 года количество малых предприятий составляет 166 единиц, число зарегистрированных индивидуальных предпринимателей – 1433, численность работников занятых в этой сфере 2270 чел. Объем налоговых поступлений составляет 6,5 млн. руб., объем произведенной продукции — 300 млн.руб.

При главе администрации района создан Совет по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, который оказывает организационную и юридическую помощь желающим организовать предпринимательскую деятельность.

В районе реализуются 10 инвестиционных проектов, которые включены в Комплексную программу экономического и социального развития МО «Акушинский район» на 2015-2018 годы», — сказал докладчик.

Юрист филиала ГАУ РД «МФЦ в РД» в Акушинском районе Камиль Багандов в своем выступлении рассказал о работе, проводимой филиалом по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, начиная с регистрации ИП, КФХ, юридических лиц в налоговом органе и информированием по любым вопросам.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Мурад Далгатов отметил, что в обращениях предпринимателей все чаще звучат вопросы, связанные с деятельностью контрольно — надзорных органов, внеплановых проверок. Он привел примеры, показывающие, как реально аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей защищает законные интересы предпринимателей во всех властных структурах, оказывая им юридическую помощь.

Затем встреча прошла в форме открытого диалога. Все присутствующие предприниматели смогли задать вопросы, на которые получили конкретные ответы.

Подводя итоги встречи, глава района Ахмед Магарамов поблагодарил Мурада Далгатова за приезд в Акушинский район и всех присутствующих за активное участие в данном мероприятии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1