Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

05.12.2019 17:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучших волонтёров наградили в Акушинском районе

Сегодня,5 декабря, в честь Международного дня добровольца в районном Дворце культуры состоялось чествование активной части волонтерского движения Акушинского района.

Мероприятие проходило под эгидой ВПП «Единая Россия», с целью стимулирования добровольческой деятельности молодежи, выявления и поощрения добровольцев, активно участвующих в решении социальных задач и поддержки успешных лидеров в сфере добровольчества.

Организаторами мероприятия выступили Управление культуры, молодёжной политики и туризма и управление образования и спорта МО «Акушинский район».

Открывая мероприятие, начальник Управления культуры, молодёжной политики и туризма Гасан Гасанов поздравил всех присутствующих с праздником и отметил, что сфера деятельности волонтёров в Акушинском районе активно развивается. «Волонтёр – для каждого из вас это слово имеет очень глубокий смысл. Вы делаете мир ярче, светлее и теплее от порыва сердца помогать. Быть волонтёром – однозначно нужно и крайне важно. Это важно в первую очередь для себя. Волонтёр – это человек, умеющий понимать жизнь и сострадать, это тот, кто шагает по миру с открытым сердцем, стремиться помочь. Работа волонтеров делится на несколько направлений: патриотическое, событийное, социальное, культурное, экологическое волонтёрство и др. Доброволец получает практические навыки и знания, становятся настоящими лидерами и добиваются признания со стороны общества», — отметил он.

Далее слово было предоставлено начальнику управления образования и спорта администрации Магомеду Каримгаджиеву. «Все больше молодых людей понимают необходимость личного участия в решении проблем, стоящих перед обществом и государством, и готовы безвозмездно посвятить этому свое время. Волонтерская деятельность — это широкий круг взаимопомощи и самопомощи, где каждый доброволец стремиться внести свой вклад в реализацию социально значимых проектов.

Сегодня, отмечая лучших из лучших, желаю всем вам, чтоб ваша энергия не иссякла, а ваши бескорыстные поступки всегда ценились в обществе», — сказал Каримгаджиев.

Далее состоялась церемония награждения. Более 20 ребят со всего района получили дипломы в номинации «Волонтёр года» и нагрудные значки. Также, дипломы получили самые активные волонтёры третьего открытого Северокавказского чемпионата по мотоциклетному спорту «Эндуро-кросс». Десятерым ребятам вручили волонтерские книжки, в которых будет отображен их опыт в активной общественной деятельности.

Также, за добросовестный труд и активное участие в развитии молодёжного волонтёрского движения, Благодарственные письма вручили вожатой по работе с детьми Семгамахинской средней общеобразовательной школы Салимат Гаджиевой, вожатой по работе с детьми Акушинской СОШ №1 Зубалжат Алиевой и заместителю директора Мугинского многопрофильного лицея Джамилат Магомедовой.

В завершение мероприятия работники управления культуры выступили перед присутствующими с концертной программой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8