Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

01.10.2020 15:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День мудрости и добра отметили в Акушинской центральной районной библиотеке

Не ищите излишнюю сложность

В неспокойный атомный век.

Возраст – это, ей богу оплошность,

Если молод душой человек!

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям «золотого» возраста — Международный день пожилых людей, «День мудрости и добра».

В этот праздник работники центральной районной библиотеки присоединились к поздравлениям, организовали книжную выставку «С любовью и уважением», на которой представлена литература, содержащая рецепты красоты и долголетия, поздравления пенсионерам и другая литература.

В библиотеке также была проведена беседа с учащимися с целью укрепления связи между поколениями, воспитания уважения к людям старшего возраста, формирования доброго и уважительного отношения к старшему поколению.

«День пожилого человека для нас особый праздник. С детства впитываем мы от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Никогда не забудем мы того, что сделано руками людей старшего поколения, которые добросовестно трудились, воспитывали своих детей и внуков,» — отметила в своей беседе с учащимися заведующая нестационарного отдела Шахризат Муртазалиева .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1