Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

11.10.2021 09:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане продолжается прием заявок на бесплатную газификацию домов

Заседание федерального оперативного штаба по газификации прошло в режиме ВКС в пятницу, 8 октября, под руководством заместителя председателя правительства РФ Александра Новака. В мероприятии принял участие вице-премьер Дагестана Манвел Мажонц.

Рассмотрена текущая работа как на федеральном, так и на региональном уровнях по реализации поручения Президента России Владимира Путина в части проведения газификации населенных пунктов, уже подключенных к газу, до конца 2022 года.

Как прокомментировал Манвел Мажонц, в Республике Дагестан продолжается работа по выполнению перечня поручений главы государства. Заявки на предгазификацию принимаются в 39 действующих газовых службах, в администрациях муниципальных образований Дагестана через единый портал госуслуг.

«Кроме того, для удобства подачи заявок и увеличения количества точек их приема, в региональном штабе газификации между газораспределительными организациями и ГАУ РД« МФЦ в РД »достигнута договоренность о подписании пилотного соглашения о приеме заявок. от граждан на дополнительную газификацию бесплатно до конца 2021 года ...

Республика Дагестан вошла в список субъектов, в которых работает единый оператор. Создание единого оператора — одно из приоритетных направлений дальнейшего развития газовой отрасли республики для региона. В дальнейшем реализация единым оператором строительства как межпоселковых газопроводов, так и внутрипоселковых сетей, в том числе на участках «последней мили», обеспечит полную синхронизацию мероприятий по газификации, а также консолидирует все вновь построенные объекты газификации. в собственности одного оператора », — сказал он. Заместитель премьер-министра Дагестана.

Отметим, что заявки на подключение населения к газораспределительным сетям также принимаются на сайте Единого оператора газификации (connectgas.ru).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9