Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

06.12.2021 15:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Занесение данных в электронный бюджет и эпидемиологическую ситуацию обсудили в Акушинском районе

Сегодня, 6 декабря, глава Акушинского района Махач Абдулкеримов провел совещание с главами сельских поселений, руководителями образовательных организаций и бухгалтерами. Обсудили вопросы внесения данных в электронный бюджет и эпидемиологическую ситуацию в районе.

По первому вопросу выступил руководитель отделения Федерального казначейства в Акушинском районе Абдулла Багандов. Он отметил, что в соответствии со ст. 6 Бюджетного кодекса РФ необходимо обеспечить внесение данных в электронный бюджет.

В своем выступлении заместитель главы администрации района Шамиль Гаджиалиев сказал о необходимости освоения средств на счетах администраций сельских поселений, учреждений района и представить подробный отчет о расходах за 2020-2021 года в экономический отдел администрации.

Заместитель главы администрации Акушинского района Эльвира Гасангусейнова, начальник управления образования и спорта Магомед Каримгаджиев, руководитель ТО управления Роспотребнадзора РД по РФ Султанбек Амиров и главврач Акушинской ЦРБ Залкип Алиев рассказали об эпидемиологической ситуации в районе, фактах заболевания гриппом учащихся и учителей.

Выступившие отметили необходимость вакцинации от гриппа и коронавирусной инфекции, активизации разъяснительной работы среди учителей и учащихся.

На совещании обсудили и другие текущие вопросы образовательных организаций.

Подводя итоги совещания, глава Акушинского района Махач Абдулкеримов сказал: «Каждый руководитель должен заниматься исполнением своих непосредственных обязанностей. Главы сельских поселений должны взять на контроль исполнение рассмотренных на этом совещании вопросов и решить их в кратчайшие сроки.

Медработникам необходимо усилить разъяснительную работу на местах о необходимости вакцинации против COVID-19".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7